Кубок Независимости среди ветеранов. День второй

В первом полуфинальном поединке уже в дебюте матча мариупольцы пропустили мяч. Гол – красавец провел бывший игрок славянского «Славхлеба»,алчевской «Стали»,димитровского «Уголька»,«Полесья» из Житомира и «Оскола» из Купянска Олег Бугаков, специально подъехавший на второй день турнира. Впервые ФК «Ветеран» оказался в роли догоняющих.Моменты мариупольцы создавали в достаточном количестве, но мяч упорно не хотел залетать в ворота соперников. Правда, на пятой минуте второй половины встречи Олег Завгородний, признанный позже лучшим игроком турнира, восстановил статус–кво. Но на большее соперников не хватило. Пришлось сильнейшего определять в серии после матчевых пенальти. Здесь Ее Величество Фортуна улыбнулась «Ветерану» 3:2.
Во втором поединке «Локомотив» забил уже на первой минуте встречи. И доминировал на поле практически весь матч. В результате победа со счетом 3:1.
Матч за третье место между «Бахмутом» и «Кременцом»,несмотря на конечный результат, проходил в очень острой борьбе, когда единоборства проходили на каждом участке поля. Во многом судьбу встречи предопределил быстрый гол, который забил Яков Рыжков. Затем форвард бахмутцев оформил хет-трик, но произошло это уже в конце встречи, когда сказалась усталость изюмцев. Они хоть и создали массу опасных моментов, но поразить ворота соперников смогли только один раз. В их же ворота летело практически все, что били. В итоге 5:1 в пользу «Бахмута» и бронзовые медали получили прописку в этом городе.
Судьбу комплекта золотых медалей так же решил быстрый и единственный гол, забитый в начале матча. Во встрече ФК «Ветеран» с «Локомотивом» мариупольцы открыли счет на 5 минуте встречи. И в дальнейшем защита обоих команд действовала успешнее линии нападения. А когда вратари оказывались бессильными, то на помощь приходили штанги и перекладины. Их команды обстреляли с лихвой. Тем не менее финальный свисток вице–президента ФФДО Олега Зубарева, судившего матчи полуфиналов и финала, зафиксировал победу мариупольцев 1:0.
Во время церемонии награждения президент федерации футбола Святогорска Алексей Клименко выразил уверенность, что соревнования станут традиционными и пригласил участников приехать в город-курорт на следующий год.
А первый вице-президент ФФДО Александр Косевич подчеркнул высокий уровень подготовки команд, поблагодарил вех участников за верность самому массовому вида спорта и популяризацию футбола.
Помимо комплектов наград, денежных премий, грамот и вымпелов, специальными призами были отмечены мариуполец Олег Завгородний, как лучший игрок турнира. Лучшим защитников назван Андрей Хижняк из Бахмута, вратарем– Владимир Шкурлат из Изюма, нападающим –Александр Бридун из Лимана. Приз самому молодому участнику достался мариупольцу Александру Лопачуку, которому в ноябре нынешнего года исполнится 40.Особых оваций заслужил Валерий Гирняк из Святогорска, который в свои 76 лет отыграл три матча «от свистка до свистка»!

Разработка и поддержка: Eterion, 2016