Чемпионат Донецкой области по футболу

DOFF Logo.pngЧемпионат Донецкой области по футболу — областное соревнование украинского футбола среди любительских команд. Проводится под эгидой Федерации футбола Донецкой области.

Сезон Победитель 2 место 3 место
1913 Юзовка
1914 незавершён
1917 Краматорск
1922 Дружковка
1923 Дружковка
1924 К-да кл. им. Ленина (Сталино)
1927 Сталино
1928 Горловка
1929
1930
1931 Кадиевка
1932 Горловка
1933 Металлист (Константиновка)
1934 Динамо (Горловка)
1935 Динамо (Горловка)
1936 К-да з-да им. Коваля (Сталино)
1937 Сталь (Константиновка)
1938 Стахановец-д (Сталино) Сталь (Константиновка)
1939
1940 Стахановец (Орджоникидзе)
1944 Стахановец (Сталино) сб. Макеевки
1945 Стахановец (Рутченково)
1946 Сталь (Макеевка)
1947 Авангард (Краматорск) Локомотив (Ясиноватая)
1948 Сталь (Константиновка) Шахтёр (Куйбышевский р-н, г. Сталино) Сталь (Макеевка)
1949 Металлург (Жданов)
1950 Водник (Жданов) Локомотив (Красноармейск) Огнеупорщик (Часов Яр)
1951 Шахтёр (Дружковка)
1952 Шахтёр (Куйбышевский р-н, г. Сталино) Шахтёр (Дружковка)
1953 Металлург (Жданов)
1954 Шахтёр (Енакиево)
1955 Шахтёр (Будённовка) Шахтёр (Чистяково) Авангард (Краматорск)
1956 Металлург (Часов Яр)
1957 Шахтёр (Куйбышевский р-н, г. Сталино) Локомотив (Артёмовск)
1958 Металлург (Часов Яр) Торецкий з-д (Дружковка) Шахта им. Артёма (Дзержинск)
1959 Шахтёр (Куйбышевский р-н, г. Сталино)
1960 Шахтёр (Куйбышевский р-н, г. Сталино)
1961 Металлург (Енакиево)
1962 Металлург (Енакиево)
1963 Шахтёр (Чистяково) Металлург (Макеевка) Шахта им. Дзержинского (Дзержинск)
1964 Шахтёр (Торез) Старт (Дзержинск) Автостекло (Константиновка)
1965 Старт (Дзержинск) Химик (Славянск) Заря (Артёмовск)
1966 Автостекло (Константиновка)
1967 Шахтёр (Красноармейск) Цветмет (Артёмовск) Химик (Славянск)
1968 Шахтёр (Макеевка) Кировец (Макеевка)
1969 Цветмаш (Артёмовск)
1970 Шахтёр (Снежное)
1971 Химик (Горловка)
1972 Химик (Горловка) ? (Константиновка) Шахтёр (Снежное)
1973 Шахтёр (Торез)
1974 Горняк (Макеевка)
1975
1976
1977 Машиностроитель (Дружковка)
1978 Кировец (Макеевка) Химик (Горловка) Канатчик (Харцызск)
1979 Шахтёр (Дзержинск)
1980 Текстильщик (Донецк)
1981[1] Азовсталь (Жданов) Блюминг (Краматорск) Химик (Славянск)
1982 Бажановец (Макеевка)
1983 Кировец (Макеевка)
1984 Металлург (Енакиево)
1985 Бажановец (Макеевка)
1986 Бажановец (Макеевка) Кировец (Макеевка) Азовсталь (Жданов)
1987 Кировец (Макеевка)
1988 Шахтостроитель (Донецк)
1989 Кировец (Макеевка)
1990 Цветмаш (Артёмовск) Уголёк (Красноармейск) Бажановец (Макеевка)
1991 Гарант (Донецк) ? (Краматорск) Александр-Запад (Горловка)
1992
1993
1994 «Шахтёр» (Селидово)
1995 «Колос» (Иловайск)
1996 (в)[2] «Авангард» Краматорск «Силур» Харцызск «Шахтёр» Горловка
1996 (о)[2] «Югосталь» (Енакиево)
1997 «Шахтёр» Горловка «Шахтёр» (рез.) Донецк
1998 «Коксохимик» Авдеевка
1999 «Фортуна» Шахтёрск
2000 «Уголёк» Димитров
2001 «Славхлеб» Славянск «Шахтёр» (рез.) Донецк «Шахтёр» Родинское
2002 «Славхлеб» Славянск «Шахтёр» Родинское «Шахтёр» Торез
2003 «Славхлеб» Славянск «Олимпик» Донецк «Шахтёр» Родинское
2004 «Славхлеб» Славянск
2005 «Славхлеб» Славянск «Киев-Конти» Константиновка «Шахтёр» Родинское
2006 «Портовик» Мариуполь «Славхлеб» Славянск «Конти» Константиновка
2007 «Славхлеб» Славянск «Конти» Константиновка «Шахтёр» Родинское
2008 «Славхлеб» Славянск «Конти» Константиновка «Шахтёр» Родинское
2009 «Славхлеб» Славянск «Портовик» Мариуполь «Конти» Константиновка
2010 «Авангард» Краматорск «Нова-Люкс» Донецк «ГП Макеевуголь» Макеевка
2011 «Славхлеб» Славянск
2012 «Вода Донбасса» Донецк ФК «Краматорск» «Аякс» Шахтёрск
2013 «Аякс» Шахтёрск «Вода Донбасса» Донецк «Орлайн» Донецк
2014 не состоялся
2015[3] «Славхлеб» Славянск «Шахтер ГП УК Краснолиманская» (Родинское) ФК «Дружковка»

Разработка и поддержка: Eterion, 2016